Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Финансирование программы создания спортобъектов в Оренбуржье увеличили вдвое

ОРЕНБУРГ, 29 марта. /ТАСС/. Восемь площадок ГТО и 16 полей для игры в мини-футбол смонтируют в 2022 году в Оренбургской области. Финансирование мероприятий по созданию и ремонту спортивной инфраструктуры увеличат в два раза, говорится сообщении пресс-службы правительства региона, распространенном во вторник.

"По сравнению с прошлым годом мы в два раза увеличили финансирование этой программы. Новые спортивные объекты востребованы жителями, и задача глав - обеспечить качественное выполнение работ, чтобы все объекты были сданы в срок", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

По инициативе губернатора с 2021 года на развитие спортивной инфраструктуры выделяются средства регионального бюджета. В этом году на эти цели направят 200 млн рублей.

По данным пресс-службы, в 2022 году в Оренбургской области смонтируют восемь площадок ГТО и 16 полей для игры в мини-футбол, отремонтируют три футбольных поля. В рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" в регионе построят четыре малые спортивные площадки по стандартам ГТО. По итогам отбора новые спортобъекты откроются в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

Также новые площадки ГТО смонтируют в Новотроицке, Оренбурге, Оренбургском и Северном районах. Каждый из муниципалитетов получит по 5 млн рублей на проведение работ, отметили в пресс-службе.

"В 13 муниципальных образованиях области оборудуют 16 площадок для игры в мини-футбол: в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (три поля), Орске, Кувандыкском городском округе, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (два поля), Сакмарском и Тоцком районах. На каждый объект будет выделено по 7,5 млн рублей. Бугуруслан, Асекеевский район и Сорочинский городской округ получат по 20 млн рублей на ремонт футбольных полей и модернизацию беговых дорожек", - добавили в администрации региона.