Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минюст включил Deutsche Welle в реестр СМИ-иноагентов

Министерство юстиции России внесло телерадиокомпанию Deutsche Welle в реестр иностранных СМИ-иноагентов. Об этом сообщается на сайте ведомства в понедельник.

"28 марта 2022 года во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, включена Deutsche Welle", - говорится в сообщении.

Это решение было принято на основании документов, поступивших от уполномоченных органов государственной власти.

2 февраля Комиссия по лицензированию и надзору за СМИ ФРГ запретила телеканалу RT DE вещание на немецком языке в Германии из-за отсутствия необходимой лицензии. 3 февраля в МИД РФ сообщили, что Москва на первом этапе осуществления ответных шагов в связи с запретом вещания RT DE в ФРГ закрывает корпункт Deutsche Welle в России. Среди прочих контрмер была аннулирована аккредитация всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle.