Войти в почту

На Ставрополье к 7 марта составят план ослабления антиковидных мер

ПЯТИГОРСК, 28 февраля. /ТАСС/. Власти Ставрополья планируют поэтапно снять антиковидные ограничения в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки, план мероприятий составят к следующему понедельнику, 7 марта. Об этом сообщил в понедельник губернатор Владимир Владимиров.

"Ситуация с коронавирусом на Ставрополье стабилизировалась, число новых случаев заболевания уменьшается, снижается нагрузка на ковид-госпитали. В связи с этим приняли решение о поэтапном снятии ограничений, связанных с распространением инфекции. Профильные министерства в течение недели должны подготовить соответствующий план. Рассмотрим его уже на следующем заседании", - написал Владимиров в Instagram.

В пресс-службе губернатора ТАСС уточнили, что план по снятию антиковидных ограничений составят к следующему понедельнику и в тот же день его рассмотрят. Какие даты будут в плане, будет известно после его утверждения.

По словам главы региона, снижается нагрузка на амбулаторное звено медицинских учреждений края. "Это позволяет нам перевести их работу в стандартный режим обслуживания пациентов. Также поручил краевому Минздраву держать на контроле вопрос с выплатами всему персоналу медорганизаций, которые занимаются лечением больных COVID-19 ставропольчан. Все они должны получать положенные компенсации в срок и без лишних проволочек", - добавил губернатор.

За все время пандемии в крае зарегистрировано 183 072 случая заражения коронавирусом. В общей сложности вылечились 157 405 пациентов, умерли 6 790 человек.