Войти в почту

Макрон проведет переговоры с Путиным и Зеленским в ближайшие дни

«Президент Республики, который в ближайшие дни проведет разговор с президентом Путиным и президентом Зеленским, по-прежнему полон решимости использовать все ресурсы дипломатии для сохранения стабильности в Европе», - отметили в Елисейском дворце.

Макрон проведет переговоры с Путиным и Зеленским в ближайшие дни
© runews24.ru

Кроме того, Макрон готов показать свою солидарность и поддержку странам ЕС, он обеспокоен их безопасностью.

Отмечается, что французский лидер выразил глубокую обеспокоенность ситуацией на границе Украины и заявил, что нужна коллективная работа для скорейшей деэскалации. Также союзники должны выразить «твердые и заслуживающие доверия предупреждения в отношении России». Макрон подчеркнул, что для этого требуется постоянная координация между европейскими партнерами и Соединенными Штатами, а также расширенный диалог с Москвой.

В Елисейском дворце указали, что президент считает, что Евросоюз должен полноправно принять участие в подготовке ответа на предложения РФ по безопасности.

Западные СМИ и политики в последнее время утверждают, что РФ сосредотачивает военный контингент на границе с Украиной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что РФ перемещает свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Он уточнил, что никому это не угрожает и никого не должно волновать.