Он устроит всех: назван окончательный преемник Путина

Специалисты назвали окончательную кандидатуру преемника Владимира Путина на посту президента России. Таким мнением поделился политолог Павел Салин, сообщает PRIMPRESS.

Он устроит всех: назван окончательный преемник Путина
© Primpress

По его словам, следующим главой государства вполне может стать нынешний премьер-министр Михаил Мишустин. Именно он должен стать преемником Путина, который устроит все политические элиты в стране.

Дело в том, объясняет эксперт, что Мишустин является наиболее удобной кандидатурой, поскольку им будет легко управлять. Глава правительства и сейчас не идет ни на какие конфликты с президентом, а ближе к 2024 году согласие между двумя политиками может достигнуть еще большего уровня.

Помимо этого, Мишустин устраивает силовой блок, а это тоже важный момент.

Наконец, премьер устраивает и самого Путина, поскольку сможет стать гарантом политической стабильности в России в ближайшие годы.

Но одновременно с этим другие эксперты не исключают, что передачи власти в нашей стране после 2024 года не случится. Они отмечают, что Путин будет президентом минимум до 2029 года.