Российские футболистки обыграли сборную Мальты

Подопечные Юрия Красножана одержали уверенную победу со счетом 3:0.   В 3-м туре отборочного этапа чемпионата мира 2023 года женская сборная России по футболу в подмосковных Химках принимала команду Мальты. В 1-м тайме островитянки оказали упорное сопротивление, лишь перед самым перерывом Нелли Коровкина сумела все-таки открыть счет.   Во 2-й половине встречи Кристина Машкова и Анна Беломытцева довели счет до разгромного – 3:0. С 9 набранными очками команда Юрия Красножана пока занимает 1-е место в своей отборочной группе.   Россия – Мальта – 3:0 (1:0).   Голы:  Коровкина, 45; Машкова, 47; Беломытцева, 88.   Россия: Тодуа, Кожникова, Машкова, Беломытцева, Козлова, Фёдорова (Пантюхина, 60), Абдуллина, Шеина (Черномырдина, 73), Андреева (Перепечина, 73), Смирнова (Якупова, 81), Коровкина (Машина, 81).    Мальта: Эбеджер, Липман, С. Фарруджа, Сейд, Шиберрас, Шарлен Заммит, Шона Заммит, Теума (Борг, 61), Кушьери, М. Фарруджа (Фласк, 61), Султана (Шереб, 83).   21 октября. Химки. Стадион «Арена Химки».  Андрей Шитов. Фото rfs.ru