Войти в почту

Путин дал российское гражданство немецкому режиссеру

Президент России Владимир Путин дал российское гражданство немецкому оперному режиссеру и менеджеру в сфере культуры Хансу-Йоахиму Фраю, сообщает РИА «Новости».

Путин дал российское гражданство немецкому режиссеру
© EPA

Ханс-Йоахим Фрай – автор книги «Научиться любить Россию», предисловие к которой написал Владимир Путин. В Германии книга вышла в 2018 году и стала бестселлером, в России произведение впервые увидело свет весной этого года.

В книге немецкий режиссер рассказывает о том, как полюбил Россию. Фрай вспоминает о первой встрече с Владимиром Путиным в 2009 году, а также о том, как он впервые начал работать в России, а затем переехал сюда жить.

Как отмечает президент России в предисловии, книга Фрая помогает осмыслить драматические страницы прошлого и решить задачу исторического примирения.

В Кремле рассказали о походном меню Путина

Ханс-Йоахим Фрай - основатель и директор Дрезденского оперного бала, художественный руководитель и первый председатель Международного конкурса вокалистов - исполнителей Итальянской оперы Competizione dell Opera, советник генерального директора Государственного академического Большого театра России, художественный руководитель «Сириуса» - Фонда «Талант и успех» в Сочи.

Рамблер: главные новости