Войти в почту

В Москве за призывы к акции задержан Сергей Удальцов

Сотрудники полиции задержали в Москве координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова. Об этом он сообщил «Интерфаксу». По его словам, на него оформляют протокол о нарушении порядка организации собрания за публикацию в соцсетях информации о встрече с депутатами от КПРФ 25 сентября.

Ответственность за призывы к незаконной акции может также грозить руководителю московского отделения КПРФ Валерию Рашкину, бывшему члену ОНК Марине Литвинович и депутату Мосгордумы Екатерине Енгалычевой.

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Роскомнадзор направил в редакцию сайта КПРФ уведомление о возможной блокировке. Это связано с анонсами несогласованных акций. От партийного ресурса потребовали «незамедлительного удаления» публикации. В КПРФ сообщили РИА Новости, что отредактировали материал, чтобы избежать двойного толкования.

В полиции сообщили, что за участие в несогласованной акции 20 сентября на Пушкинской площади 30 человек уже привлечены к ответственности по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания). Личности остальных участников митинга продолжают устанавливать.