Войти в почту

Постпред России при ЕС Чижов осудил доклад Европарламента о выборах

Принятый ЕП документ, открыто призывающий международное сообщество «быть готовым не признать» итоги парламентских выборов — оскорбление умственных способностей и самостоятельности российского народа, подчеркнул представитель Москвы при Евросоюзе. Нарочито менторский тон доклада только отвернет здравомыслящих россиян от Брюсселя, заявил Чижов.

Постпред России при ЕС Чижов осудил доклад Европарламента о выборах
© Слово и Дело
«Через всю эту резолюцию красной нитью проходит мысль, что (в России. — Прим. ред.) есть плохие правительство, президент, парламент. И есть некий хороший, стремящийся к демократии российский народ, которому евродепутаты жаждут помочь найти "путь к свету". Такое надменное отношение, я уверен, многие в нашей стране воспримут лишь как оскорбление их интеллекта и способности мыслить самостоятельно», — отметил дипломат.

Выборы в Государственную думу VIII созыва, назначенные на 17-19 сентября, проходят в присутствии наблюдателей, в том числе от стран коллективного Запада. По наблюдению члена Совета Федерации Андрея Климова, иностранные делегаты, которые честно и непредвзято расскажут об уровне прозрачности и безопасности голосования в России, будут подвергнуты откровенной травле на родине.