На избирательных участках в Татарстане было семь кратковременных сбоев в работе камер

За прошедшую ночь Ростелеком не нашел сбоев в работе камер на избирательных участках на выборах депутатов в Государственную Думу, сообщил глава Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев на брифинге в Едином информационном центре РТ.

На избирательных участках в Татарстане было семь кратковременных сбоев в работе камер
© Реальное время

"2 810 участков, мы понимаем, что это порядка пять тысяч камер. Есть районы, где были отключения электроэнергиии камеры дают небольшой сбой — за прошедшую ночь было семь кратковременных отключений камер. По каждому из них будет составлен акт", — сказал он.

Кондратьев отдельно напоминает, что до 14.00 принимаются заявки на голосование на дому. Можно позвонить в УИК и оставить устное обращение или передать через доверенных лиц непосредственно на УИК.

— Как показали прошедшие два дня, это колоссальная нагрузка на УИКи, но мы с этим справимся, — отметил глава ЦИКа.

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

"Реальное время" ведет текстовую трансляцию Единого дня голосования.