Войти в почту

Аппарат омбудсмена проверит соблюдение избирательных прав граждан

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой в разных регионах страны проверят соблюдение избирательных прав людей. Об этом в субботу сообщается в официальном Instagram-аккаунте омбудсмена.

Аппарат омбудсмена проверит соблюдение избирательных прав граждан
© Парламентская газета

Уточняется, что география поездок охватывает Владимирскую и Волгоградскую области, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Крым, Санкт-Петербург и другие российские регионы.

«В дни избирательной кампании сотрудники аппарата Уполномоченного выехали в регионы России для мониторинга соблюдения избирательных прав людей», — говорится в сообщении.

17-19 сентября 2021 года в России проходят избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 регионов (девять прямых и три — через голосование в парламенте субъекта) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

При этом жители Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей могут проголосовать онлайн.