Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Горизбирком Петербурга оставил без удовлетворения жалобу Вишневского на кандидатов-двойников

Горибирком Петербурга отказал в удовлетворении жалобы депутата городского парламента от партии «Яблоко» Бориса Вишневского на появление двойников. По одному и тому же одномандатному округу будут избираться три кандидата с одинаковым именем и фамилией.

Двойники не только взяли имя Бориса Вишневского, но и добились с ним внешней схожести, что можно увидеть на предвыборных плакатах. Политик предположил, что не обошлось без фотошопа. Он потребовал, чтобы в бюллетене были указаны прежние имена его двойников.

Однако в Горизбиркоме на это ответили, что такая мера предусмотрена лишь в случае полного совпадения фамилии, имени и отчества кандидата. "Рабочая группа пришла к выводу о том, что жалобу надлежит оставить без удовлетворения", - пояснил член горизбиркома Олег Зацепа.

Он добавил, что фото второго Бориса Вишневского, который ранее был Виктором Быковым, действительно, подверглось ретуши. Зацепа сообщил, что информация о смене имени и фамилии кандидатов будет указана на информационных плакатах на избирательных участках.

Фото: из открытых источников