Войти в почту

Депутат от двух уральских регионов получил новую должность

Депутат Госдумы от Тюменской и Курганской областей Павел Дорохин назначен торговым представителем России в Италии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Депутат от двух уральских регионов получил новую должность
© Ura.Ru

«Назначить Дорохина Павла Сергеевича торговым представителем Российской Федерации в Итальянской Республике», — сказано в документе. Дорохин окончил факультет международных отношений МГИМО МИД СССР, а также факультет мировой экономики Дипломатической академии МИД России.

В 2016 году он был избран депутатом ГД от партии КПРФ (региональная группа №24, Курганская и Тюменская области). Он входит в комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, правовому обеспечению развития организаций ОПК, а также в комитет по обороне. Дорохин владеет несколькими иностранными языками.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.