Войти в почту

Саммит с Байденом: в Сеть выложили видео из лайнера Путина

В интернете появились кадры из лайнера президента России, на которых Владимир Путин изучает документы перед встречей с американским лидером Джо Байденом.

Саммит с Байденом: в Сеть выложили видео из лайнера Путина
© ТАСС

Отмечается, что журналисты телеканала "Россия 1" сняли видео с главой российского государства в его лайнере, когда он направлялся на встречу со своим американским коллегой.

По кадрам можно увидеть интерьер кабинета Владимира Путина на президентском борту с рабочим столом, кожаными креслами, набором подушек и одеял. Накануне переговоров с Байденом Владимир Путин изучал бумаги. Причем глава государства не оторвался от работы, даже когда лайнер вошел в зону турбулентности, сообщает «Царьград».

Напомним, саммит Путина и Байдена прошел 16 июня в Женеве, По результатам встречи президентом РФ была проведена пресс-конференция. На встречу пригласили как русских, так и американских журналистов.

Это была первая личная встреча Путина и Байдена. Переговоры шли в течение четырех с половиной часов, в том числе перерыв. По результатам м саммита Путин заявил, что стороны пришли к договоренности начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне. Также лидеры страны заявили, что Россия и Соединенные Штаты подтверждают приверженность принципу, в соответствии с которым в ядерной войне не может быть победителей, и ее вообще не должно быть никогда.

Кроме этого, лидеры двух страны договорились о возвращении на работу своих послов. Ранее каждый из них был отозван на родину по причине напряженных отношений между странами.

Рамблер: главные новости