Войти в почту

В США заявили, что сделает окончательные выводы в отношении России

США определят характер своих будущих отношений с Россией не ранее чем через полгода. Такое заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана цитирует РИА «Новости».

В США заявили, что сделает окончательные выводы в отношении России
© EPA-EFE

В эфире одного из американских телеканалов Салливана спросили: почему администрация США по итогам саммита в Женеве настроена оптимистично ожидает, что «Россия изменит свое поведение»?

«Он (Байден) сказал конкретно, что качество пудинга определяется на вкус, то есть в следующие 6-12 месяцев мы увидим на деле, а не на словах, обязательствах или языке жестов, находимся ли мы на лучшем пути применительно к отношениям США и России», - ответил Салливан.

По его словам, эпитете «оптимистичный» не верно описывает ситуацию. Команда Байдена намерена понаблюдать за возможностью перехода отношений США-Россия в более стабильное и предсказуемое русло.

При этом советник Байдена пообещал, что США продолжат вводить санкции против российских компаний, строящих трубопровод «Северный поток — 2», а также в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального.

Рамблер: главные новости