Войти в почту

Госдума приняла закон о зачислении братьев и сестер в школу с поправками «Единой России»

Государственная дума приняла законопроект с предложенными «Единой Россией» поправками о том, что братья и сестры должны зачисляться в одну школу или детсад, независимо от места жительства. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Госдума приняла закон о зачислении братьев и сестер в школу с поправками «Единой России»
© ТАСС

Поправки о снятии ограничения на приоритетное зачисление в школу братьев и сестер подготовили секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, Алёна Аршинова, первый замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев и член президиума Генсовета «Единой России», сопредседатель рабочей группы партии по поддержке гражданского общества, сенатор Мария Львова-Белова.

«Закон снимает существующие бюрократические барьеры», - пояснила координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова.

Отметил, что в этом году Министерство просвещения России разрешило зачислять первоклассников в школы, начиная с 1 апреля. Это касается семей, которые живут вблизи школы, и чьи дети имеют преимущество при зачислении. Если же ребенок живет далеко от школы, подавать заявление нужно будет с 6 июля.

Прием будет идти до заполнения свободных мест, но должен закончится не позднее 5 сентября. Школа имеет право отказать в приеме только в том случае, если свободные места закончились.

Рамблер: главные новости