Войти в почту

«Трудный пассажир»: Киселев оценил перспективы встречи Путина и Байдена

Журналист Дмитрий Киселев оценил предстоящий саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, отметив, что «не завидует» российскому лидеру. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

«Трудный пассажир»: Киселев оценил перспективы встречи Путина и Байдена
© ТАСС

Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Ожидается, что они обсудят двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, а также актуальную международную повестку дня, включая взаимодействие по борьбе с пандемией COVID-19. Ранее американский президент резко высказывался в адрес Владимира Путина и даже назвал его «убийцей».

«Будучи спрошенным, по-прежнему ли он считает Путина убийцей, Байден поплыл и залепетал что-то невнятное... Все же не очень справляется сам с собой», - прокомментировал новое интервью президента США Дмитрий Киселев.

Он также отметил, что с такими людьми, как Джо Байден, трудно общаться, так как «они не отвечают за свои слова, вызывающие всеобщую неловкость».

«Он явно хочет высказываться ярко и пытается казаться энергичным, но возникает ощущение какой-то хронической путаницы. Трудный пассажир... Не завидую Путину», - отметил журналист.

При этом Киселев подчеркнул, что президент России в отличие от своего коллеги «ведет себя максимально искренне, высказывается ясно и четко».

Ранее Владимир Путин в эфире NBC заявил, что не переживает из-за скандальных заявлений Джо Байдена в свой адрес и всегда действовал в интересах России и россиян. Он также признался, что привык к различным атакам «со всех углов и под любыми предлогами, разного уровня ярости», и они его уже не удивляют.

Рамблер: главные новости