Войти в почту

Три этапа: появилось расписание встречи Путина и Байдена в Женеве

Сегодня, 15 июня обнародовали полное расписание саммита глав России и Америки в Женеве. Как вытекает из графика, переговоры между Владимиром Путиным и Джо Байденом состоятся в три подхода.

Так, согласно документу, переговоры между лидерами двух государств стартуют 16 июня в 13.00 по местному времени (в 14:00 по Москве), передает tsargrad.tv.

Прибытие Владимира Путина на деловую встречу в Женеву состоится за 30 минут до назначенного времени.

Далее, в 13:00 на вилле La Grange будет организована его встреча с главой Швейцарии Ги Пармеланом. После, по традиции, состоится фотографирование участников саммита.

В Кремле перечислили темы переговоров Путина и Байдена

И только после этого будет запущен переговорный процесс между Путиным и Байденом. И, как можно увидеть из расписания, он пройдет в три этапа.

В первую очередь пройдут переговоры в "узком составе", где кроме президентов будут также участвовать глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Затем беседа Путина и Байдена продолжится с участниками делегаций обеих стран, то есть уже в более расширенном составе. Во время мероприятия сделают кратковременный перерыв на чай и кофе, а затем продолжат обсуждения.

Рамблер: главные новости