Войти в почту

«Единая Россия» обеспечит бесплатное подключение граждан к газу

«Единая Россия» внесет в Госдуму законопроект о бесплатном подключении граждан к газу. Об этом сообщили «Рамблеру» в пресс-службе партии.

В апреле, как сообщал «Рамблер», в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент Владимир Путин поддержал инициативу подводить газ непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте и выразил уверенность, что граждане не должны за это платить.

Он поручил отработать все детали по данному вопросу с бизнесом. Президент добавил, что возьмет выполнение этого поручения под личный контроль, потому что в данной сфере сбои недопустимы.

Сегодня секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания президента с членами правительства сообщил, что партия детально проработала с кабмином ключевые положения программы бесплатного подключения граждан к газу, подготовила проект закона, который обеспечит решение задачи на законодательном уровне, и уже сегодня внесет его в Госдуму.

Планируется, что документ будет принят в текущую сессию нижней палаты парламента. Правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации.

Рамблер: главные новости