Войти в почту

Кремль раскрыл детали беседы Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган поговорили по телефону про арабо-израильский конфликт и вакцину «Спутник V». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кремль раскрыл детали беседы Путина и Эрдогана
© РИА Новости

Там рассказали, что в ходе беседы главы государств предметно обменялись мнениями по ситуации в Иерусалиме, высказали серьезную обеспокоенность ею и призвали стороны к деэскалации и мирному урегулированию.

Путин подтвердил готовность России обеспечить поставки «Спутника V» в Турцию и высказал наилучшие пожелания Эрдогану и турецкому народу по случаю предстоящего окончания Рамадана, а Эрдоган выразил соболезнования в связи с нападением на гимназию в Казани.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», между служащими пограничной полиции Израиля и палестинцами начались столкновения в Иерусалиме.

В апреле Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что договорился о сотрудничестве с фармацевтической компанией Viscoran Ilac. Она планирует начать выпуск «Спутника V» в Турции в течение ближайших месяцев.

Вчера вооруженный мужчина открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 21 человек был госпитализирован, в том числе 18 детей.

Рамблер: главные новости