Войти в почту

Болгария объявила о высылке российского дипломата

Болгария объявит российского дипломата персоной нон грата. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера болгарское Министерство иностранных дел пригласило посла России в стране Элеонору Митрофанову на встречу. Сегодня там рассказали, что объявят одного российского дипломата персоной нон грата и вышлют его из страны.

Ранее, как сообщал «Рамблер», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не терпит и не будет терпеть поведение болгаров, прибалтов и других, которые присоединяются к чехам.

18 апреля министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек заявил, что российские специальные службы причастны к организации двух взрывов на складах боеприпасов компании Imex Group в чешской деревне Врбетице в 2014 году. 19 апреля власти Чехии выслали из страны 18 сотрудников посольства России — якобы сотрудников специальных служб под дипломатическим прикрытием. Ряд стран выслали российских дипломатов в знак солидарности с Чехией.

Ранее директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Чехия, страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах, прикрылась совершенно убогой и низкой ложью и пошла на конфронтацию с Россией.

Рамблер: главные новости