Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дни Республики Дагестан в Совете Федерации РФ продолжаются

1 марта, в Совете Федерации РФ стартовали Дни Республики Дагестан посвящённые празднованию 100-летия образования ДАССР. Для участия в мероприятиях, в Москву прибыла делегация Дагестана, которую возглавил руководитель республики Сергей Меликов.

Расширенное заседание Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, стало первым мероприятием с участием Сергея Меликова. На нём обсуждались механизмы решения проблем социально-экономического развития республики.

Сергей Меликов обозначил ключевыми вопросы с водоснабжением и водоотведением в городах Махачкала и Каспийск и решение проблем загрязнения канала им. Октябрьской революции. Вторым вопросом было переселение и обустройство граждан, проживающих в оползневых зонах Дагестана. На мой взгляд, его решение будет актуальным для многих регионов России. Третий вопрос касался реализации мероприятий комплексного развития города Дербент на период до 2025 года.