В Областной больнице №4 города Ишима выполнили 60% строительных работ

В Областной больнице №4 города Ишима выполнили 60% строительных работ. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области, сегодня работу строителей оценили депутат Госдумы Эрнест Валеев и глава города Фёдор Шишкин.

В Областной больнице №4 города Ишима выполнили 60% строительных работ
© Уральский меридиан

«На сегодняшний день подрядное предприятие работает в опережение срока сдачи объекта, уже выполнено 60% строительных работ. К 300 кв.м прежнего отделения добавлена тысяча новых квадратов», — рассказал главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. Пока в здании проходит стройка, жителей принимают в основном корпусе больницы.

На новой территории организуют отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи. Также, чтобы разделить потоки пациентов, сделают приём для плановых пациентов. По мимо этого разместят кабинеты травматолога, хирурга, гинеколога, стоматолога, а также процедурную, гипсовую и другие необходимые для лечения помещения. Проект предусматривает закупку новой мебели и оборудования.

«Безусловно, учреждения здравоохранения Ишима требуют дальнейшего развития, и мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы и дальше здесь строить, к примеру, хирургическое отделение. Будем надеяться, что уже в этом году ишимцы смогут оценить и новое приемное отделение», — поделился планами Эрнест Валеев.

Строительство на территории больницы начали ещё в июле прошлого года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области