Депутаты Сахалина избрали уполномоченного по правам человека в регионе

На Сахалине депутаты областной думы избрали председателя профсоюзов Анатолия Крутченко на должность уполномоченного по правам человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Читайте также: Главным архитектором Сахалина стал чиновник из Югры

На пост омбудсмена помимо Крутченко претендовала депутат Ирина Никитина. Народные избранники большинством голосов поддержали кандидата выдвинутого Общественной палатой Сахалина. Анатолия Крутченко поддержала фракция «Единой России», губернатор Валерий Лимаренко. Его кандидатуру согласовала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Анатолий Крутченко родился в Южно-Сахалинске. Окончил в Южно-Сахалинском лесотехническом техникуме и Дальневосточном техническом рыбохозяйственном институте во Владивостоке.

Предыдущий уполномоченный по правам человека на Сахалине Сергей Седов добровольно покинул пост, после того как в его декларации о доходах были выявлены несоответствия.

Как сообщало ИА REGNUM, министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области возглавил Алексей Ракитский, который ранее занимал пост главного архитектора Югры.