ЦИК Татарстана приступила к подготовке к выборам в Государственную думу
В Татарстане стартовала подготовка в выборы парламент страны. О подготовке к выборам в Государственную Думу восьмого созыва рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев
Датой голосования обозначено 19 сентября. Сейчас в Госдуме работают 15 депутатов от Татарстана: 6 были избраны по одномандатным округам, а 9 — по партийным спискам. В Татарстане зарегистрированы 33 партии, из них 13 имеют право участвовать в избирательной кампании без сбора подписей.
Фото: realnoevremya.ru
— В восьмом созыве Государственной Думы Федерального Собрания так же будут работать 6 депутатов от Татарстана, которых будут выбирать по одномандатным округам. Количество депутатов, которые пройдут по партийным спискам мы узнаем только после выборов, — пояснил Андрей Кондратьев.
В Татарстане началась подготовка членов избиркомов к новому избирательному циклу. Сформированы новые составы территориальных избирательных комиссий. Обучение должны пройти более 22 тыс. человек.