Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Слуцкий назвал настоящую причину введения санкций против Кадырова

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал «Парламентской газете» введение персональных санкций США против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи.

Ранее Госдепартамент обвинил чеченского лидера в причастности к нарушению прав человека и запретил въезд в Соединенные Штаты. Помимо главы республики, ограничения распространяются на его супругу Медни Кадырову, а также дочерей Айшат Кадырову и Хадижат Кадырову.

Слуцкий назвал такой шаг амеркианской администрации «недружественным» и выразил уверенность, что основания для внесения в черный список голословны.

«Обвинения в причастности в нарушении прав человека достаточно серьезные и должны быть подтверждены только в суде. В противном случае, подобные утверждения являются клеветой на одного из самых авторитетных руководителей российских регионов», — сказал глава думского комитета. «Кадыров был и остается патриотом России. Очевидно, именно этот факт является настоящей причиной рестрикций», — добавил Слуцкий.

Депутат заявил, что Россия найдет способ ответить на внесение Кадырова в черный список. При этом он выразил уверенность, что санкции не помешают главе Чечни выполнять обязанности.