МИД России: попытки США переложить ответственность за пандемию вызывают обеспокоенность

Попытки США возложить ответственность за пандемию коронавируса на кого-то другого вызывают обеспокоенность, именно это просматривается в критике в адрес Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) со стороны американского руководства. Об этом заявил МИД РФ на своей странице в Facebook.

Уходит от ответствености: Россия осудила США
© Reuters
"На фоне стремительного распространения в мире новой коронавирусной инфекции вызывают обеспокоенность наблюдаемые в некоторых государствах попытки перекладывать на других ответственность за ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку в пределах своих границ", - отметили в дипведомстве.

В МИД пояснили, что именно в этом ключе следует трактовать "громкие обвинения со стороны американского руководства в адрес Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая якобы "прозевала" опасное заболевание, а по мере развития пандемии неоправданно много внимания уделяла Китаю в ущерб другим странам".