Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жириновский предложил избирать президента решением Госсовета

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил не «трясти страну» и с 2024 года избирать президента решением Госсовета. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению парламентария, не стоит «трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет».

«На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. У нас конституционный орган есть - Государственный совет. Собрать туда лучших людей страны: ученые, депутаты, министры, губернаторы. Они все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», - заявил Жириновский.

Он также подчеркнул, что избрать президента таким способом можно уже «в мае 2024 года», когда закончится срок полномочий нынешнего главы государства.

Как сообщал «Рамблер», ранее, в своем послании Федеральному собранию, президент России Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию, в том числе о Госсовете, наделив формируемый президентом орган конституционным статусом и существенными полномочиями - он будет определять основные направления внутренней и внешней политики страны.