В Крыму жестко ответили Помпео
В Крыму отреагировали на заявление госсекретаря США
Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель потребовал от госсекретаря США Майка Помпео прекратить «учить жить Россию». Об этом сообщает РИА Новости.
«Рамблер» писал, что Крым присоединился к России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума. В свою очередь Майк Помпео подчеркнул, что США не намерены признавать «притязания России на суверенитет над полуостровом».
По мнению Юрия Гемпеля, Помпео стоит «прекратить спекулировать российским статусом Крыма».
«И учить Россию, как жить, и вмешиваться во внутренние дела другого государства. Пора начать вести себя политкорректно и дипломатично, а не пытаться посягать на целостность Российской Федерации», - подчеркнул он.
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям также отметил, что Крым навсегда вернулся в состав России.