Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Путин поговорил с матерью осужденной за наркотики израильтянки

Президент России Владимир Путин встретился с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар. О разговоре с ней глава государства кратко высказался в четверг, 23 января, находясь в Израиле с визитом.

— Мама очень переживает, я вижу. Я ей сказал и хочу еще раз повторить: все будет хорошо, — цитирует РИА Новости российского лидера.

Он добавил, что в настоящее время Нааму посещает омбудсмен Татьяна Москалькова.

Президент также заявил, что находится в курсе позиции израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху по вопросу Иссахар. Путин пообещал принять ее во внимание в ходе разрешения вопроса о помиловании девушки.

Напомним, в середине декабря 2019 года Московский областной суд признал законным приговор Иссахар. Ее осудили на семь с половиной лет тюрьмы за контрабанду и хранение наркотиков.

9 апреля она была задержана в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», где она пересаживалась по пути из Дели в Тель-Авив. В ее рюкзаке нашли 9,6 грамма гашиша. Девушка призналась, что перевозила наркотик, но в сугубо личных целях без умысла контрабанды.

В октябре 2019 года президент Израиля Реувен Ривлин обратился к Владимиру Путину с просьбой о помиловании Иссахар.