В Госдуме назвали возможное наказание для Жириновского за раздачу денег
От лидера ЛДПР Владимира Жириновского коллеги по работе в Госдуме могут потребовать извинений за то, что он, раздавая деньги случайным прохожим, называл их «крепостными» и холопами», сообщил НСН глава думской комиссии по этике Отари Аршба.
5 января Жириновский в процессе посещения столичных ярмарок устроил спонтанную акцию, в ходе которой раздавал случайным прохожим наличные деньги и чебуреки, при этом называя их «детьми, инвалидами, сиротами, крепостными и холопами».
Произошедшее вызвало широкий общественны резонанс. В частности депутат Отари Аршба пояснил, что после 13 января поведение Жириновского будет рассмотрено комиссией по этике. Парламентарии могут указать лидеру ЛДПР на недопустимость его слов и поступков, предложить извиниться, а также проинформировать СМИ о факте депутатского нарушения.
При этом Аршба отметил, что заявлений по поводу инцидента с участием Жириновского до сих пор не поступало.
«Если будут заявления, мы будем их рассматривать», - добавил депутат.
Ранее, как сообщал «Рамблер», в Волгограде чеченский блогер Альфредо Аудиторе выбросил в толпу 200 тысяч рублей. Молодой человек организовал встречу с подписчиками около одного из торговых центров в Волгограде. В результате в акции приняли участие около 300 жителей города, преимущественно подростки. Блогер подчеркнул, что его может арестовать полиция, поэтому попросил подписчиков «вести себя культурно». Затем в толпу полетели купюры, при этом Аудиторе требовал собравшихся признаться ему в любви.