В Совфеде рассказали о "сладкой сказке" Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на "сладкую сказку", в которой США будут вкладываться в его страну, несмотря на ее нестабильный режим, заявил сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с RT.
Так парламентарий прокомментировал недавнее заявление украинского лидера о важности привлечения американских инвестиций в экономику его страны. Джабаров отметил, что надежды Киева понятны, однако Вашингтон не станет вкладываться в экономику "государства с нестабильным режимом".
"А Украина — именно такое государство. Так что, думаю, что это некая сладкая сказка, на которую рассчитывает украинский лидер", — сказал он.
Сенатор подчеркнул, что помощь Украине может прийти только с востока, от России, а все остальное — "просто слова".
В августе Зеленский заявил, что Украина должна быть сильной страной, которая не станет стоять с "протянутой рукой" перед Соединенными Штатами.