Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Рецепт» против санкций раскрыли в Госдуме

Запад вводит дополнительные санкции, напоминая о своей позиции по поводу территориальной принадлежности Крыма во время пятилетия его присоединения к России, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так он прокомментировал новые меры, которые ввела против РФ Канада.

«Мы ещё раз сталкиваемся с такой ситуацией, когда, несмотря на отдельные противоречия, которые могут возникать в евро-атлантическом блоке, как ЕС, так и Канада продолжают плотно следовать в фарватере курса Вашингтона», — сказал депутат в беседе с RT, отметив, что подобная политика будет продолжаться ещё долго.

Парламентарий также назвал «лучший рецепт» для борьбы с санкциями – это «укрепление экономического потенциала страны».

При этом Новиков подчеркнул, что «лучшим рецептом» является «укрепление экономического потенциала страны».

Ранее, как писал News.ru, Канада ввела против России санкции из-за инцидента в Керченском проливе в ноябре прошлого года и за «аннексию Крыма». В документе говорится о 114 физических лицах и 15 предприятиях РФ.