Вице-губернатор ответил на жалобы дольщицы Путину

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что Алла Андреева, пожаловавшаяся на него президенту Владимиру Путину, на самом деле не является обманутой дольщицей. Об этом чиновник рассказал Facebook.

Вице-губернатор ответил на жалобы дольщицы Путину
© кадр из видео/ "Россия"
«Прежде, чем врать президенту, следовало подойти к зеркалу, посмотреть на себя и вспомнить, что свою квартир товарищ Андреева получила в 2017 году», - написал он.

Албин заявил, что Андреева «сомнительный журналист»: он не нашел ни одной ее публикации. Также он рассказал, что она участвовала в «избирательной кампании по выборам в представительные органы власти», но ее постигла неудача. По мнению вице-губернатора, теперь она занимается самопиаром.

«Я Вам не верю, Алла Андреева, как и те дольщики,ожидания которых Вы обманули», - подчеркнул чиновник.

По данным «Фонтанки», Андреева – главная активистка сообщества обманутых дольщиков группы компаний «Город». Она попала на пресс-конференцию Путина под видом журналистки, отмечает газета.

Андреева заявила президенту, что из-за ее общественной деятельности был убит ее муж, а ей самой угрожают уголовным делом. Она утверждала, что петербургские чиновники принимают «сырые» дома, и упомянула в связи с этим фамилию Албина.

Путин в ответ пообещал Андреевой, что с ней встретится и.о. губернатора Петербурга Александр Беглов.

Албин подчеркнул, что работать с Андреевой «по проблемным объектам» не будет и даже готов уйти в отставку за свою «несговорчивость».