Захарова рассказала, что полезного сделали для России ее предки
Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила подписчику на вопрос о том, что полезного сделали ее предки для страны.
На своей странице в Facebook Захарова рассказала о юбилее военной автомобильной инспекции гарнизона Москвы.
«Праздник к нашей семье имеет непосредственное отношение. Мой дедушка, Владислав Григорьевич Мачулко, был первым ее начальником. И сегодня его имя занесено в Книгу почета 100 военной автомобильной инспекции», – сообщила дипломат.
В комментарии к посту отметился подписчик под ником Armage Donas:
«А были у вас какие-то родные, которые хоть что-то полезного сделали стране? Вояки, они только тратрят и страну гробят, а кокой медик, инженер, ученый, композитор в родне попадался?», – уточнил он (авторская орфография сохранена).
На что Захарова ответила, что дед «много лет уже на гражданке преподавал в МАДИ, был заведующим лабораторией. Его жена, моя бабушка была химиком-технологом, преподавала в Медучилище. Другой дед был водителем, а вторая бабушка работала не заводе».
Кроме того, она отметила, что ее мама – заслуженный деятель искусств, работает в Пушкинском музее изобразительных искусств, а отец – востоковед, сейчас работает в Шанхайской организации сотрудничества.
После такого ответа комментатор растерялся, и не смог продолжать дискуссию: «о! так вы имеете чем и без вояк гордится. Это очень хорошо», – написал он.
Вопрос пользователя Armage Donas возмутил других подписчиков, посчитавших, что это якобы провокатор с Украины.
«А чего твоей стране не хватает, что, ты, тут побираешься?», – спросил Андрей Жуков.