Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ройзман подал в отставку

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что уходит в отставку. Об этом, как сообщает ТАСС, он рассказал сегодня, 22 мая, на заседании городской думы, председателем которой является.

«Я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку», — сообщил он и ушел в свой кабинет в гордуме.

Это заявление Ройзман сделал после того как некоторые депутаты предложили передать зампреду думы Виктору Тестову право внести в повестку органа власти вопрос об отмене выборов мэра Екатеринбурга.

Перед этим Ройзман сказал, что был избран на свой пост решением жителей города, однако вынуждают его «легитимизировать чужое решение».

«Я ни при каких обстоятельствах принимать участие в этом не буду», — подчеркнул он.
Показать опрос