Войти в почту

Кириенко рассказал, кем пополнит администрацию президента

Финалисты всероссийского управленческого конкурса "Лидеры России" прочитают лекции о лидерстве для учеников старших классов в Сочи, сообщил во вторник первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на презентации итогов региональных полуфиналов конкурса.

Кириенко рассказал, кем пополнит администрацию президента
© РИА Новости
"По два человека они расходятся по школам. Их задача — прочитать лекцию о лидерстве. Непростая задача, сложная аудитория для неучителя", — сказал Кириенко по итогам заседания наблюдательного совета конкурса.

Кириенко отметил, что настоящие лидеры должны не только проявлять свои управленческие качества, но и уметь вовлекать в свою деятельность других людей. Всего, по его словам, финалисты прочитают лекции в 158 сочинских школах.

Цель всероссийского конкурса "Лидеры России" — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Всего на участие в конкурсе было подано 199 тысяч заявок, до полуфинала дошли 2,7 тысячи человек. Из этого числа было отобрано 300 финалистов, которые получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей.

Финал "Лидеров России" пройдет с 6 по 11 февраля в Сочи. По его итогам определятся 100 победителей, которые получат уникальную возможность в течение года общаться с лучшими управленцами страны.