Губернатор Петербурга предложил заксобранию кандидатуру вице-губернатора по Арктике

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил законодательному собранию рассмотреть кандидатуру вице-губернатора Ленинградской области Михаила Кучерявого на должность вице-губернатора Петербурга по Арктике. Голосование по кандидатуре состоится 13 декабря на очередном заседании городского парламента, сообщила в понедельник пресс-служба городского парламента.

Названа кандидатура вице-губернатора Петербурга по Арктике
© РИА Новости

Ранее Полтавченко сообщил, что в составе городского правительства формируется подразделение, которое будет отвечать за координацию деятельности, связанной с освоением Арктики. В Петербурге на протяжении долгого времени формируется интеллектуальный центр управления Арктикой. В городе ведут свою деятельность более 100 предприятий, связанных с этой тематикой.

"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил Законодательному собранию согласовать кандидатуру Михаила Кучерявого на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга и реализации государственной программы развития Арктической зоны", - говорится в сообщении.

Михаил Кучерявый, 1955 года рождения, с декабря 2016 года занимает пост вице-губернатор - руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.