Лавров назвал "главного куратора" украинской власти

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил сожаление, что США не проводят воспитательную работу с Украиной, передает RT.

>> Лавров обратился к Тиллерсону

Такое мнение Лавров высказал на пресс-подходе по итогам третьего пленарного заседания СМИД ОБСЕ, говоря о предложении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова отказаться от минских соглашений.

«Конечно же, учитывая, что США - это главный куратор украинской власти, мы призвали их осознать свою ответственность и призвать к ответственности своих опекаемых в Киеве, чтобы они не делали подобных заявлений», - сказал глава российского МИД.

По словам Лаврова, хоть «американские кураторы» и убеждают, что «потихонечку, в приватных беседах подталкивают Киев в направлении выполнения минских договоренностей, но публично я ни разу не слышал, чтобы кто-то хоть что-то сказал негативное о той игре, которую затеяли киевские власти».

Глава МИД РФ также заявил, что тему миротворцев на Донбассе украинская сторона использует, чтобы «похоронить минские договоренности».