В Кремле назвали суверенным делом Украины вопрос о разрыве дипотношений с Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос принятия Радой Украины решения о разрыве дипломатических отношений с Россией — суверенное дело страны.

Песков о разрыве дипотношений: "Это суверенное дело Украины"
© RT на русском

«Это суверенное дело Украины. На Украине в последние годы принималось немало решений, которые имели самые негативные последствия для урегулирования конфликта на юго-востоке страны. Наверное, если такое решение будет принято на этот раз, то это дополнительно усложнит ситуацию, а главное, это нанесёт урон интересам людей, как в самой Украине, так и в России», — заявил Песков.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Раде сообщила, что депутат Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник внёс в закон о реинтеграции Донбасса поправку, согласно которой может быть инициирован разрыв дипломатических отношений Украины с Россией. Позднее Винник уточнил свою позицию.