Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Песков о россиянах в ИГ: "Они уничтожаются"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение о россиянах, воюющих на стороне боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГ). Его слова приводит канал "Звезда".

По мнению Пескова, тот, кто направляет оружие на российских военных и воюет с вооруженными силами Сирии, является преступником.

«"стественно, те, кто примкнул к террористам и имеет отношение к террористической деятельности... — это преступники, они уничтожаются", — сообщил он.

Ранее американская консалтинговая компания Soufan Group опубликовала доклад, по данным которого на стороне ИГ воюют 3417 россиян, больше, чем выходцев из любой другой страны.