Собчак: Хорошо, что Поклонская больше не прокурор

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться в президенты России, ответила депутату Госдумы Наталье Поклонской, раскритиковавшей ее за высказывание о принадлежности Крыма. «Наталья Владимировна Поклонская вчера откомментировала мою пресс-конференцию так: «Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия», - написала Собчак в Instagram.

Собчак: хорошо, что Поклонская больше не прокурор
© Деловая газета "Взгляд"

Отвечая на слова Поклонской, она заявила, что «вообще-то мировому сообществу неизвестно».

«Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России», - добавила Собчак.

Она сообщила, что во время учебы в МГИМО ей говорили, что «международные договоры нужно уважать».

«Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником. … Но с другой стороны - хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров», - добавила телеведущая.

Во вторник Собчак выразила мнение, что с точки зрения международного права Крым якобы является территорией Украины. В ответ депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала слова телеведущей неуважением к людям и родной стране.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высказывания Собчак неправильны «по сути и по форме».