Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Англичан  предупредили об экстремальном уровне насилия в РФ

Английских болельщиков предупредили об угрозе «экстремального насилия» со стороны российских хулиганов во время чемпионата мира в 2018 году, сообщает The Telegraph.

По мнению главы подразделения британской полиции, отвечающей за безопасность на футбольных матчах Марка Робертса, российские футбольные хулиганы представляют собой настоящую угрозу для гостей чемпионата, несмотря на то, что такие попытки насилия в стране подавляются правоохранительными органами. Он также предупредил британцев о том, что им может грозить в России. Газета его предостережения изложила тезисно. Итак, любое массовое скопление английских болельщиков на улицах города в России может быть встречено «твердым» ответом местной полиции.

Болельщики должны понимать, что могут провести какое-то на время в российской тюрьме, если они будут участвовать в беспорядках. Робертс отмечает, что английские фанаты иногда могут высказывать «довольно оскорбительные вещи», поэтому советует им вести себя более сдержанно, чтобы не нарываться на проблемы с россиянами.

«Достаточно просто зайти на YouTube, чтобы увидеть, что в России актуально футбольное хулиганство и насколько оно сопряжено с экстремальным уровнем насилия», — заявил Робертс. В Великобритании опасаются, что на стычки российских и британских болельщиков, наподобие тех, что имели место на Евро-2016, будут реагировать снисходительно. Особенно после того, как высокопоставленный российский парламентарий (его имя издание не называет) опубликовал после этого у себя в Твиттере: «Молодцы, продолжайте!». Цитирует издание и слова российского президента Владимира Путина. «Я не знаю, как 200 болельщиков могли нанести ущерб нескольким тысячам англичан», -- пошутил по этому поводу Путин, пишет газета.