Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Немецкий политик назвал абсурдом санкции Запада против России

Глупыми санкциями поставить Россию на колени не удастся. Такого мнения придерживается Дитмар Барч, сопредседатель фракции Левой партии в парламенте ФРГ. Политику федерального правительства в отношении Москвы он назвал ошибкой.

"Это абсурд. Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени", - заявил политик.

Он сомневается, что с помощью каких-то ограничений можно чего-то добиться. По мнению Барча, санкции Запада ведут лишь к тому, что россияне еще больше полагаются на руководство страны.

Ранее экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что европейские и американские санкции в отношении РФ выполняют свои функции "только условно", передает РИА Новости.