Войти в почту

Техно_среда: Представлена Windows 11

Техно_среда: Представлена Windows 11
© depositphotos.com

⚙️ Новый выпуск нашего подкаста о главных событиях в мире технологий.

В этом выпуске расскажем:

00:17 — Представлена Windows 11.

Неожиданно для всех компания Microsoft представила свою следующую операционную систему Windows одиннадцать. Неожиданным это событие было по двум причинам.

01:40 — Создан рекордный электросамосвал.

Китай является мировым лидером по числу используемых электромобилей. По состоянию на этот год в стране по дорогам передвигается более четырёх миллионов машин на батарейках. И если раньше это были легковушки и автобусы, то теперь к ним присоединилась крупная техника.

02:50 — Солнечная электростанция в космосе.

Кажется, Китай всерьёз взялся за освоение космоса. Вслед за запуском первой китайской обитаемой космической станцией, в стране представили планы по постройке солнечной электростанции на орбите.

03:57 — Искусственное мясо стало доступней.

Израильский стартап Future Meat создал первый коммерчески успешный проект по созданию искусственно выращенного животного мяса для употребления в пищу.

05:00 — Все устройства NFC имеют дыру в безопасности.

Исследователи из компании IOActive обнаружили критическую уязвимость в протоколе беспроводной связи NFC, который распространен в платежных терминалах и банкоматах.

Рамблер запустил мобильное приложение MediaUp: новости без шума и лжи.

Скачать в App Store и Google Play

Чтобы не пропускать ежедневные выпуски, подписывайтесь на «Рамблер, какие новости?» в Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.

►Подписывайтесь на канал Рамблер в Youtube

Рамблер: главные новости