Войти в почту

Техно_суббота: Предустановка российского ПО закончилась скандалом

Техно_суббота: Предустановка российского ПО закончилась скандалом
© depositphotos.com

⚙️ Новый выпуск нашего подкаста о главных событиях в мире технологий.

В этом выпуске расскажем:

Samsung перегнул палку с патриотизмом

Тридцать первого марта, ровно за сутки до начала действия закона о предустановке российских приложений на смартфоны, компания Samsung внезапно разослала на некоторые смартфоны обновление, которое добавило на устройства пользователей новые программы.

Цены на полупроводники растут, и это надолго.

Первого апреля выросла официальная розничная цена на игровую консоль Sony PlayStation 5 в России. К сожалению, это не странная первоапрельская шутка, а грустная правда.

Контент-мейкеров защитят от провала.

Видеохостинг YouTube в апреле начнет тестирование функции отключения показа дизлайков к видео. Сама возможность выразить свое недовольство роликом у пользователей останется, но количество негативных реакций будет скрыто и останется доступным только для автора видео.

Красное вдвойне вкусней, если пьёшь на МКС.

Французский институт вина и виноделия в Бордо подвёл итоги эксперимента с космическим вином. В две тысячи девятнадцатом году на борт международной космической станции был отправлен ящик элитного красного вина урожая двухтысячного года.

Умные помощники хотят лишить гендера.

Датское креативное агентство Virtue Nordic представило гендерно-нейтральный голос для цифровых ассистентов. Бесполый голосовой помощник с лаконичным именем Кью создавался для тех прогрессивных слоёв населения, кто не идентифицирует себя ни с мужчиной, ни с женщиной.

Чтобы не пропускать ежедневные выпуски, подписывайтесь на «Рамблер, какие новости?» в Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.

►Подписывайтесь на канал Рамблер в Youtube

Рамблер: главные новости