Войти в почту

Венгр Бачи стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весе до 82 кг

Седьмой медальный день чемпионата мира по спортивной борьбе завершился в Будапеште (Венгрия) розыгрышем наград в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории до 82 кг. В финальном поединке венгр Петер Бачи победил турка Эмраха Куса со счётом 4:3. Бронзовыми призёрами стали белорус Виктор Сосуновский и армянин Максим Манукян. Россиянин Имиль Шарафетдинов уступил в 1/16 финала Манукяну со счётом 1:5. Ранее сегодня первую медаль чемпионата мира — 2018 в соревнованиях по греко-римской борьбе принёс сборной России Степан Марянян, ставший чемпионом в весе до 63 кг. 27 октября в финальных схватках будут бороться Артём Сурков (до 67 кг) и Сергей Емелин (до 60 кг), а Бекхан Оздоев (до 87 кг) поспорит за бронзу.