Эвенепель выиграл групповую гонку на юниорском ЧМ по велоспорту, Гонов — 35-й

Бельгиец Ремко Эвенепель победил в групповой гонке на юниорском чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Инсбруке (Австрия). Второе место занял немец Мариус Майрхофер, а замкнул тройку призёров итальянец Алессандро Фанчеллу. Среди россиян лучшим стал Лев Гонов, финишировавший 35-м. Антон Втюрин занял 59-е место. Велоспорт на шоссе. Чемпионат мира. Инсбрук, Австрия Юниоры. Групповая гонка. Кюфштайн – Инсбрук. 131,8 км 1. Ремко Эвенепель (Бельгия) – 3:03.49. 2. Мариус Майрхофер (Германия) – +1.25. 3. Алессандро Фанчеллу (Италия) – +1.38… 35. Лев Гонов (Россия) – +13.21… 59. Антон Втюрин (Россия) – +18.54. Максим Кулаков (Россия) — не финишировал Яков Гусев (Россия) — не финишировал Сергей Зацепин (Россия) — не финишировал.