Россияне завоевали три золота в первый день юниорского ЧМ по вольной борьбе

В Трнаве (Словакия) стартовал чемпионат мира по вольной борьбе среди юниоров. В первый соревновательный день было разыграно пять комплектов наград. Россияне завоевали три золотые и одну серебряную награду. В весе до 57 кг первенствовал Ахмед Идрисов, в категории до 65 кг не было равных Сайыну Казырыку, а в весе до 97 кг обладателем титула стал Магомед-Хан Магомедов. Среди спортсменов не тяжелее 70 кг второе место занял Разамбек Жамалов. Вольная борьба. Чемпионат мира среди юниоров. Трнава, Словакия Юниоры Весовая категория до 57 кг 1. Ахмед Идрисов (Россия). 2. Навеен Навеен (Индия). 3. Датон Фикс (США). 3. Арсен Арутюнян (Армения). Весовая категория до 65 кг 1. Сайын Казырык (Россия). 2. Амирхоссейн Азим Магсауди (Иран). 3. Николай Грамец (Молдова). 3. Эрик Арушанян (Украина). Весовая категория до 70 кг 1. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан). 2. Разамбек Жамалов (Россия). 3. Брэди Берг (США). 3. Василь Дьякон (Молдова). Весовая категория до 79 кг 1. Хайато Исигуро (Япония). 2. Арон Маркел Брукс (США). 3. Адлан Батаев (Украина). 3. Орхан Абасов (Азербайджан). 5. Асланбек Гварамия (Россия). Весовая категория до 97 кг 1. Магомед-хан Магомедов (Россия). 2. Закери Самюэль Элам (США). 3. Зурико Урташвили (Грузия). 3. Серик Бакытханов (Казахстан).