Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новая песня Земфиры вызвала ажиотаж в Сети

Россияне отреагировали на выход первой за пять лет песни Земфиры. Прошедшей ночью певица опубликовала ее на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте». Название композиции — «Джозеф» — отсылает к автору ее текста — Иосифу Бродскому. Музыку на стихи поэта написали сама Земфира и музыкант Роман Литвинов, более известный как Mujuice. Также певица опубликовала обложку сингла в виде календаря, которую создали дизайнер Гоша Рубчинский и подруга Земфиры актриса Рената Литвинова.

«Чистый кайф», — отреагировал один из фанатов певицы в комментариях.

Его мнение поддержали еще множество пользователей социальной сети. Одни хвалили «Джозефа» за смысл, атмосферу и глубину, другие называли песню тонкой, глубокой, красивой и отчаянной, третьи — обалденной и нереальной. Некоторые благодарили Земфиру за «саундтрек осени», а один и вовсе назвал композицию лучшим, что произошло с ним сегодня.

«Сентябрь начинается не с Шуфутинского», — пошутил другой.

Впрочем, несколько человек раскритиковали «Джозефа». Одному не понравился вокал Земфиры, которая то «тянет выше», то «как будто читает». По его словам, песне не хватает «мощи» голоса Земфиры, а по словам другого, в ней «совершенно нет мелодии».